Subasta 0004L, Lote # 1
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y rocalla en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
83 x 116 x 55 cm.
Estimado $13,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |